Posted 25 марта 2021,, 12:18

Published 25 марта 2021,, 12:18

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

На стенах Белгородской областной больницы нарисовали историю спасения человека

25 марта 2021, 12:18
24 марта на своей странице в Instagram Белгородская областная больница разместила пост о том, что для сотрудников учреждения и посетителей большой столовой создали художественную композицию из четырёх рисунков.

В клинике пояснили, что четыре мурала на стенах рассказывают одну большую историю спасения пациента.

В областной больнице показали изменения своей обеденной зоны: четыре мурала, которые рассказывают историю спасения пациента. Всю концепцию разработала администрация клиники совместно с творческим коллективом My graffiti.

В основе проекта — реальная история, в которой чётко прослеживается, как реанимобиль везёт пациента, которому необходима помощь в областной клинической больнице.

На втором рисунке изображены врачи, которые готовы с минуты на минуты провести пациенту операцию. Третий и четвёртый рисунок подводят черту — пациент получил помощь и уже готовится к выписке.

Общая площадь работы — 110 квадратных метров.

«Этой историей мы рассказываем не один конкретный случай. Это, скорее, образное видение нашей профессии и того, с чем наши специалисты сталкиваются круглые сутки. Наша миссия — быстро и качественно оказать пациенту помощь. Думаем, нам удалось донести эту мысль», — комментируют в областной больнице.

Художники реализовали проект в короткий срок. Рисунки были нанесены всего за три дня. Работали в основном в вечернее и ночное время, чтобы для посетителей обновление стало приятной неожиданностью.

Наш творческий коллектив доволен результатом проделанной работы. Думаю, что данный мотивационный рисунок внесёт в суровую врачебную повседневность частичку прекрасного и творческого начала, ведь профессия врача есть не что иное, как искусство.Александр Головко, художник

"