Posted 24 апреля 2022,, 07:23

Published 24 апреля 2022,, 07:23

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Белгородцы пожаловались на «просроченную» вакцину от коронавируса

24 апреля 2022, 07:23
В поликлинике № 7 Белгорода женщина заметила, что 20 апреля её маму привили вакциной, на которой стояла февральская дата годности, сообщил телеграм-канал «Жесть Белгород».

После этого у получившей прививку женщины на руке появились шишка, сыпь и краснота, рассказала белгородка.

Ситуацию прокомментировал глава областного минздрава Андрей Иконников. По словам чиновника, вакцину «Гам-Ковид-Вак» можно использовать ещё в течении полугода после указанной на ёмкости даты — на это есть письменное разъяснение Минздрава России.

«Мы после иммунизации вносим каждого пациента в регистр с серией и номером введённой вакцины, всё отражается в „Честном знаке“. По поводу реакции на вакцину — здесь всё индивидуально, нужно обязательно обратиться к врачу. Если остались вопросы, нужна помощь, напишите мне в личные сообщения во „ВКонтакте“ — будем разбираться», — пояснил министр здравоохранения региона.

Заболеваемость коронавирусом в Белгородской области резко снизилась. Сейчас за сутки регистрируют менее ста новых случаев. Масочный режим в регионе отменили. Однако Вячеслав Гладков отметил, что в случае наступления новой волны коронавируса к ограничениям придётся вернуться.

"