Posted 22 октября 2021,, 10:33

Published 22 октября 2021,, 10:33

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Главврач Станции скорой медицинской помощи Александр Белоножко покинет должность

22 октября 2021, 10:33
Свой пост он оставит с 1 ноября, подтвердили в депздраве Белгородской области. О его уходе сообщалось ещё в конце прошлой недели, однако долго не могли официально подтвердить эту информацию. Должность Александр Белоножко покинет по собственному желанию.

Александр Белоножко уйдёт с должности главного врача Станции скорой помощи Белгородской области. Информацию подтвердили на брифинге в депздраве 22 октября. Уйдёт он по собственному желанию.

Глава регионального депздрава Андрей Иконников добавил, что Александр Белоножко хотел покинуть должность раньше, но его попросили доработать до 1 ноября, чтобы успеть найти к этому времени достойную замену.

Об уходе Белоножко телеграм-канал «Белгород № 1» сообщал ещё в конце прошлой недели. Однако долго не было официального подтверждения этой информации.

Напомним, 14 октября диспетчерскую службу станции скорой медицинской помощи посетил губернатор Вячеслав Гладков. Он остался недоволен сложившейся ситуацией.

По словам главы региона, из 178 машин скорой помощи часть остаётся в гараже, а некоторые автомобили работают на линии только несколько часов. 28 единиц транспорта до сих пор не передали муниципалитетам, поэтому они продолжают стоять на месте. Для некоторых автомобилей не нашли водителей.

Гладков по итогам проверки заявил, что департаменту здравоохранения «нужны новые управленческие решения» и что нужно оперативно всё перестроить. Губернатор поручил депздраву ежедневно докладывать о работе скорой помощи в соцсетях: сколько машин и как они реагируют на оказание неотложной помощи.

Ранее Александр Белоножко был фигурантом дела о превышении должностных полномочий. Его приговорили к штрафу в размере 80 тыс. рублей. Лишать работы его тогда не стали: суд учёл признание вины и положительные характеристики главврача. Подробнее об этом деле можно прочесть здесь.

"