Posted 22 марта 2021,, 17:45

Published 22 марта 2021,, 17:45

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

В Валуйской ЦРБ Белгородской области построят инфекционный корпус

22 марта 2021, 17:45
Проектные и изыскательные работы для строительства инфекционного отделения № 2 на базе ОГБУЗ «Валуйская ЦРБ» будут стоить 12,1 млн рублей. Источником финансирования выступят областной и федеральный бюджеты.

На базе Валуйской ЦРБ появится трёхэтажный инфекционный корпус на 60 койко-мест. Проектными и изыскательными работами за 12,1 млн рублей займётся ООО «Белгородоблпроект». Деньги поступят из областного и федерального бюджетов.

Исполнитель должен представить альбом архитектурно-градостроительных решений, где будут указаны графические и текстовые материалы, определяющие размещение будущего объекта на участке, архитектурные решения, экономические показатели объекта, а также план благоустройства и озеленения территории.

Альбом архитектурных решений компании, выигравшей аукцион, необходимо согласовать в управлении архитектуры и градостроительства Белгородской области, а также получить сертификат.

Согласно плану, инфекционный корпус № 2 центральной районной больницы Валуек будет трёхэтажным. На первом этаже запланировано приёмное отделение, кабинеты УЗИ, ЭКГ, рентгеновской компьютерной томографии, одна палата интенсивной терапии, семь двухместных боксов, а также кабинеты медперсонала. На втором этаже должны разместиться две палаты интенсивной терапии, восемь боксов, процедурный кабинет и лаборатория. На третьем этаже планируется обустроить палаты интенсивной терапии, боксы, а также две операционные.

Построить инфекционное отделение № 2 должны к 2022 году.

"