Posted 21 ноября 2016,, 14:00

Published 21 ноября 2016,, 14:00

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

2,5 тысячи квадратных метров здоровья появилось в сёлах области благодаря фонду «Поколение»

21 ноября 2016, 14:00
Два новых фельдшерско-акушерских пункта открылись в Красненском районе. Это первые ФАПы в районе, открытые при поддержке фонда «Поколение» депутата Госдумы от фракции «Единая Россия» Андрея Скоча.

Для нашего села это замечательно! Среди пациентов – много пенсионеров, есть и лежачие. В день обслуживаю до десяти односельчан. Да, был старенький ФАП, неудобный и отживший свой век. И вот, буквально на глазах построен новый: светлый и по-домашнему располагающий. И оборудование на все случаи: аппарат ЭКГ, весы детские и взрослые, глюкометр, сухожаровый шкаф для стерилизации, медицинский холодильник. Владимир Разиньков фельдшер

В соседнем селе Заломное – уже более 300 жителей. Здесь тоже открылся новый ФАП: относительно небольшой, но оснащённый всем необходимым.

Глава администрации Красненского района Александр Полторабатько пояснил, что эти населённые пункты удалены от райцентра, поэтому новые объекты здравоохранения уменьшат надобность ездить к врачу.

Если суммировать площадь всех открывшихся в Белгородской области 23 ФАП, получится две с половиной тысячи квадратных метров здоровья. То, что сегодня фонд реализует в региональной медицине – это прорывные технологии, которые без сомнения будут востребованы жителями региона на 100 %. Алексей Мирошник помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

Наталья Севрюкова
Фото Александра Белашова

"