Posted 20 октября 2021,, 14:28

Published 20 октября 2021,, 14:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

В депздраве ответили, почему в больнице под Белгородом к ребёнку не приехал врач

20 октября 2021, 14:28
Жительница региона рассказала ИА «Бел.Ру» о том, что в Прохоровской ЦРБ не оказали помощь её полуторагодовалому ребёнку с высокой температурой. Ситуацию объяснили в департаменте здравоохранения.

История произошла 18 октября. У жительницы Прохоровского района заболел полуторагодовалый ребёнок: температура у него поднялась до 39,1, были судороги. Скорую маленькому пациенту вызывать не стали — сразу поехали в больницу.

В Прохоровской ЦРБ не смогли вызвать дежурного врача, так как не было машины. Женщина предложила, чтобы за медиком съездил дедушка ребёнка, который и привёз их в больницу, однако ей отказали.

Помощь пациенту, по словам белгородки, в больнице так и не оказали. Закончилось всё тем, что семья поехала в медучреждение в Строителе: там педиатры помогли ребёнку.

Эту историю прокомментировали в региональном департаменте здравоохранения.

При обращении мамы с больным ребёнком дежурная машина осуществляла транспортировку пациента с соматической патологией в Яковлевскую ЦРБ. Пока решалась доставка врача-педиатра для оказания помощи ребёнку, родители самостоятельно уехали в Яковлевскую ЦРБ. Приносим извинения за доставленные неудобства.из комментария департамента здравоохранения Белгородской области

В ведомстве добавили, что сейчас в Прохоровской ЦРБ терапевтическое, хирургическое, гинекологическое и инфекционное отделения перепрофилировали для лечения пациентов с коронавирусом.

"