Posted 20 мая 2020,, 10:37

Published 20 мая 2020,, 10:37

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

Евгений Савченко взял на личный контроль выплаты медикам в Белгородской области

20 мая 2020, 10:37
О проблемах с выплатами губернатор попросил сообщать на горячую линию департамента здравоохранения либо написать ему личное сообщение на официальной странице во «ВКонтакте».

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко опубликовал пост на своей официальной странице во «ВКонтакте», где сообщил, что взял на личный контроль выплаты медицинским работникам, которые спасают жизни коронавирусных больных.

По его словам, медикам региона уже перечислены федеральные выплаты за март-апрель, а также за первую половину мая, ведутся доначисления за оставшуюся часть месяца. Деньги получили врачи, сотрудники среднего и младшего медицинского звена, водители скорой помощи. Общая сумма выплат составила свыше 65 млн рублей.

Порядок начислений медицинским работникам должны разъяснять департамент здравоохранения и социальной защиты населения области и главы администраций районов и горокругов.

Если у медиков возникнут проблемы с доплатами, Евгений Савченко просит обращаться по телефону горячей линии депздрава (4722) 32-57-62 или сообщить ему лично во «ВКонтакте», указав номер телефона для связи.

Ранее Евгений Савченко на совещании в региональном правительстве попросил глав районов и горокругов проводить встречи с работниками скорой. Губернатор потребовал решить все волнующие медиков вопросы, в том числе касающиеся зарплат и средств индивидуальной защиты.

"