Posted 20 января 2021,, 14:56

Published 20 января 2021,, 14:56

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Сотрудники шести больниц в Белгородской области ждут зарплату за декабрь

20 января 2021, 14:56
Заминка, произошедшая из-за сбоя в программах по начислению средств, коснулась многих медиков региона. Однако 90% уже получили свои зарплаты за декабрь. В «режиме ожидания» остались шесть организаций.

Вчера в сети появилась информация о том, что медработникам Яковлевской ЦРБ задерживают зарплату за декабрь, поэтому сотрудники медучреждения отказываются принимать больных. 19 января депздрав Белгородской области объяснил задержку сбоем в программном обеспечении, через которое средства поступают в организации.

Сегодня, 20 января, на брифинге по ситуации с коронавирусом в регионе Елена Андронова — замначальника депздрава, начальник управления организационно-контрольной и правовой работы ещё раз прокомментировала ситуацию и уточнила подробности. Женщина сообщила, что деньги не поступают в департамент напрямую или наличными, чтобы раздать их сразу же, и задержка не зависит от чиновников.

Поступление средств проходит через автоматизированные программные обеспечения, ресурсы. Не получилось вовремя перечислить средства, но это не зависит от департамента, они хранятся не у нас. Предприняты все меры и уже более 90% сотрудников медицинских организаций получили зарплату за декабрь. Но есть шесть медорганизаций, которые мы пытаемся сопроводить в ручном режиме. До пятницы все сотрудники получат все предусмотренные суммы на свои карточки. Елена Андронова

Всё ещё ждут свои деньги сотрудники следующих медицинских учреждений:

  1. Ровеньская ЦРБ;
  2. Ивнянская ЦРБ;
  3. Томаровская районная больница;
  4. Краснояружская ЦРБ;
  5. Чернянская ЦРБ;
  6. Шебекинская ЦРБ.
"