Posted 19 июля 2018,, 08:42

Published 19 июля 2018,, 08:42

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

В Белгородской области завершается подключение медучреждений к единой сети

19 июля 2018, 08:42
Цифровизацию практически всех сфер общественной жизни, базовых отраслей экономики, медицины и образования обсудили на встрече глава региона Евгений Савченко и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Михаил Эдуардович отметил, что в области продолжается работа по развитию инфраструктуры. В первую очередь это происходит за счёт подключения к интернету небольших населённых пунктов численностью 250-500 человек.

Помимо этого, по его словам, в этом году завершится подключение медицинских учреждений к единой сети, что создаст хорошую платформу и основу для развития телемедицины. В частности, обсуждалась возможность создания централизованного архива медицинских изображений, а компания предлагала ввести технологию электронного рецепта, чтобы сделать эту систему более быстрой и прозрачной, подчеркнул Осеевский.

Михаил Эдуардович считает, что цифровизация здравоохранения – одно из ключевых направлений работы в области.

Губернатор заметил, что сотрудничество с компанией «Ростелеком» сложилось очень продуктивное и Белгородская область считается одним из продвинутых регионов.

Сегодня, когда поставлена задача цифровизации всех отраслей и общественной жизни, основная доля в решении этих задач на территории Белгородской области приходится на «Ростелеком», цитирует Евгения Савченко пресс-служба губернатора и правительства области.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области

"