Posted 19 апреля 2018,, 09:46

Published 19 апреля 2018,, 09:46

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Белгородцы – на 1-м месте в России по уровню удовлетворённости медпомощью

19 апреля 2018, 09:46
Такие итоги соцопроса Евгений Савченко привёл на ежегодном отчёте губернатора Белгородской области о результатах деятельности регионального правительства.

О сравнительно высоком качестве жизни белгородцев объективно свидетельствуют социологические исследования, проведённые недавно федеральными экспертами. Так, по уровню удовлетворённости населения медицинской помощью, жилищно-коммунальными услугами и деятельностью органов исполнительной власти по обеспечению безопасности граждан мы занимаем первые места в России. Конечно, там 58 % – это небольшой уровень. Для нас это как раз хороший стимул для того, чтобы дальше улучшать работу, особенно в медицинском обслуживании.Евгений Савченко, губернатор Белгородской области

Он добавил, что по уровню удовлетворённости населения состоянием общего образования, деятельности исполнительной власти по обеспечению безопасности населения от ЧС белгородцы – вторые во всероссийском рейтинге.

По уровню удовлетворённости населения условиями для занятий физической культурой и спортом жители Белгородской области занимают третье место.

«Такая оценка белгородцами состояния социальной сферы зафиксирована независимыми экспертами. Нам, конечно, приятно, но останавливаться на достигнутом мы не намерены», – сказал Евгений Савченко.

Напомним, замминистра здравоохранения России Татьяна Яковлева провела в Белгороде закрытое рабочее совещание и рассказала о плачевном положении дел в медицинской сфере региона. По её словам, в Белгородской области скрывается реальное положение дел в медицине за счёт подтасовки статистики. В числе самых главных претензий Яковлевой оказалось состояние скорой помощи региона.

"