Posted 18 октября 2021,, 06:45

Published 18 октября 2021,, 06:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Как выбрать лучший медцентр для МРТ в Москве?

18 октября 2021, 06:45
Доступ в интернет открывает возможности при знании нужных сайтов. Знание единого центра записи на МРТ, КТ и УЗИ в Москве относится к таковым.

Получить качественное обслуживание и за считанные минуты найти подходящее место для прохождения МРТ, КТ или УЗИ в Москве возможно. Для этого нужно только одно — знать портал единого центра записи mrt-v-msk.ru.

МРТ: что такое и зачем

Сначала поговорим о том, что такое МРТ и в каких целях используется.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) — способ получения томографических медицинских изображений для исследования внутренних органов и тканей. Используется явление ядерного магнитного резонанса.

С помощью МРТ исследуют голову, позвоночник, внутренние органы, сосуды, суставы и мягкие ткани. Соответственно, назначают такое обследование при очень разных заболеваниях — их больше нескольких сотен.

Обычно МРТ не является основным видом обследования, а лишь уточняющим промежутком между другими процедурами и конечным итогом рассмотрения. Томография считается одним из самых точных видов выявления большинства нарушений, но сначала лучше провести более простые процедуры, которые рекомендовал врач. Например, УЗИ или рентген.

МРТ головы

Отдельно остановимся на этом виде МРТ. Проверить состояние головы и сосудов головного мозга по причинам строения нашего организма практически невозможно. Поэтому томография здесь — безопасный метод неинвазивной визуализации для оценки ситуации.

С помощью МРТ головы можно выявить множество заболеваний и нарушений. Например, опухоли, кистообразование, гематомы, деформацию сосудов, повышение ВЧД (внутричерепного давления) и другие патологии.

Предостерегаем

Обследование следует проводить натощак. Еда может вызвать чувство тошноты или дестабилизировать артериальное давление. Также перед процедурой нельзя пить алкоголь, кофе и курить сигареты.

Единый центр записи на МРТ, КТ и УЗИ в Москве

На сайт можно обращаться при необходимости пройти МРТ, КТ, ПЭТ-КТ и УЗИ. В последнее время в центре можно записаться и на анализ на коронавирус: как в клинике, так и сдать тест на дому.

Специалисты сервиса бесплатно записывают в КТ- и МРТ-центры. Клиентам помогают подобрать удобное время записи в ближайшей клинике, ориентируясь на месторасположение и удобство клиента. Специалисты также при записи рассматривают реальные отзывы о центрах, чтобы выбрать лучших специалистов. Звонить за помощью можно в любой день недели с восьми утра до полуночи.

Выбрать место для прохождения МРТ можно несколькими способами: по району, по станции метро, по специализации. Также можно просто просмотреть все диагностические центры независимо от их месторасположения и специализации, и решить, куда записаться.

На правах рекламы. Единый центр записи на МРТ, КТ и УЗИ в Москве ОГРН 1147847186992.

"