Posted 18 сентября 2019,, 08:48

Published 18 сентября 2019,, 08:48

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Стойленский ГОК проводит вакцинацию работников

18 сентября 2019, 08:48
На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) началась кампания по вакцинации работников против гриппа, которая продлится до 31 октября.

В текущем году предприятие закупило более 4,5 тысячи доз препарата.

Бесплатную прививку работники могут получить в здравпунктах структурных подразделений и в процедурном кабинете медико-санитарной части СГОКа. Также в период противогриппозной кампании врачи медико-санитарной части комбината проведут цикл лекций о необходимости прививок от гриппа.

В этом году современной вакциной планируется привить минимум 75 % работников комбината. Своевременная вакцинация помогает выработать иммунитет против вирусных инфекций в осенне-зимний период, когда высока вероятность заболеть, а в целом позволяет сократить уровень заболеваемости коллектива и сохранить его трудоспособность.Олег Гришин, главный врач медико-санитарной части Стойленского ГОКа

Укрепление здоровья персонала – одна из приоритетных задач социальной политики комбината. Специалисты медико-санитарной части СГОКа на предприятии реализуют проект «Школа здоровья», в рамках которого проходят встречи стойленцев с врачами, с приходом нового оператора питания оптимизирован рацион работников с учётом тяжести и интенсивности труда. Кроме этого, весь персонал предприятия застрахован по программам добровольного медицинского страхования – работники бесплатно получают медицинские услуги в МСЧ Стойленского ГОКа.

Справка. Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18 %.

"