Posted 17 января 2021,, 10:29

Published 17 января 2021,, 10:29

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

В Белгородской области начали подготовку к вакцинации населения от коронавируса

17 января 2021, 10:29
17 января врио губернатора Вячеслав Гладков провёл совещание с главами муниципалитетов и руководством департамента здравоохранения. Основным вопросом стало информирование населения о необходимости сделать прививку.

О начале подготовки к вакцинации населения от коронавируса Вячеслав Гладков рассказал в своём Instagram.

Готовимся к массовой вакцинации: много нужно решить организационных вопросов. Первый — это информирование, потому что вижу, что кто-то категорически согласен, кто-то категорически против. Как всегда, мнения разделились. Но информации не хватает. Нужно использовать все каналы коммуникации. И не только через официальные СМИ, но и через социальные сети. Вячеслав Гладков

На совещании с главами муниципалитетов говорили о том, как вести эту работу. Как рассказал Гладков, затем нужно будет приобрести технологическое оборудование, составить списки, графики подвозов.

Напомним, на 15 января в Белгородской области оба компонента вакцины получили 883 человека. Ещё 1169 человек были привиты один раз и ждут второго укола.

При этом в департаменте здравоохранения рассказали, что вакцину предоставляют на регион, поэтому прививку не смогут получить иностранцы и жители других регионов России. Это же касается и людей, которые живут в Белгородской области без регистрации и прописки — для прививки им придётся отправиться домой.

"