Posted 16 сентября 2016,, 18:29

Published 16 сентября 2016,, 18:29

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Госпиталю ветеранов войн в Белгороде исполнилось 20 лет

16 сентября 2016, 18:29
16 сентября в Белгородской филармонии свой юбилей отметил госпиталь ветеранов войн.

В состав госпиталя входит поликлиника, стационар, диагностическое, неврологическое и реабилитационное отделения. Во всех подразделениях работают около 150 сотрудников: 46 врачей, три провизора, 109 средних медицинских работников и два фармацевта.

В моём понимании хороший врач – это человек с профессиональным образованием, высокой квалификацией, который может правильно определить болезнь, поставить диагноз, назначить лечение и лечить. А очень хороший врач – тот, который может лечить словом. И сегодня мы убедились, как в госпитале нашем люди лаской, добротой, душевностью оказывают лечебное воздействие на особых пациентов. Сергей Литвинов

заместитель председателя Белгородской областной Думы

В этом медицинском учреждении оказывают помощь особой категории граждан – людям, которых затронула Великая Отечественная война и локальные вооружённые конфликты, на чьём примере нужно воспитывать молодое поколение.

По словам медицинских работников госпиталя, люди пожилого возраста очень любят поговорить, и важно выслушать каждого по отдельности. Здесь лечат не только болезни, но и душу. Главное – не только выслушать, но и посочувствовать, проникнуться словами больного и после организовать правильный подход в лечении.

Я лично знаю каждого из главных врачей, которые руководили этим учреждением. Поэтому история вашего госпиталя очень близка душе и сердцу. В стенах этого учреждения прошла часть моей молодости. Лучшее, что воспитывается в медицинском работнике, я получила именно в этом госпитале. Людмила Крылова

первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области

На торжественном вечере почётными грамотами наградили каждого работника госпиталя.

Справка. Госпиталь ветеранов войн был создан в сентябре 1996 года. Главное его назначение – медицинское, реабилитационное и лекарственное обеспечение инвалидов и участников ВОВ, блокадников Ленинграда, бывших узников концлагерей и вдов погибших ветеранов. За 20 лет существования госпиталя в нём прошли лечение 50 тыс. ветеранов и лиц, приравненных к ним по льготам.

Фото автора

"