Posted 12 мая 2020,, 14:20

Published 12 мая 2020,, 14:20

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

Новая база скорой медпомощи с тёплыми боксами появится в Старом Осколе

12 мая 2020, 14:20
В Старом Осколе планируют открыть новую базу скорой медицинской помощи. На объекте должны провести качественный ремонт, после чего он будет отвечать всем современным требованиям по техоснащению и безопасности.

О появлении новой базы на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко. По его словам, база будет расположена на территории окружной больницы в Ублинских горах. По проекту там оборудуют 28 тёплых боксов для автомобилей скорой помощи.

Напомним, с 29 апреля новым главным врачом Старооскольской станции скорой медицинской помощи стала Галина Винюкова. Её заместителем назначили Олега Бондаренко.

Ранее замглавврача скорой помощи по медицинской части Белгорода Светлана Оболевич заметила, что с введением ограничений в регионе люди стали настороженнее относиться к медикам. По её словам, особенно граждан волнуют бахилы, но у врачей скорой помощи они есть для использования там, где это необходимо.

Добавим, что 30 апреля губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписал постановление, в котором определены лучшие организации и работники. Так, на областную Аллею Славы в этом году попали Алексеевская ЦРБ, Станция скорой медицинской помощи Белгорода, а также Центр образования № 1 в областном центре, администрация Новооскольского горокруга и другие.

"