Posted 12 марта 2021,, 14:29

Published 12 марта 2021,, 14:29

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

В торговых центрах Белгорода и Старого Оскола откроют пункты для прививок от ковида

12 марта 2021, 14:29
Один из них уже начал работу в Старом Осколе. В областном центре открытие запланировано на следующую неделю.

В старооскольском торгово-развлекательном центре открылся пункт для вакцинации от COVID-19. Раньше там уже работал кабинет для прививок от гриппа, теперь его решили перепрофилировать. За первые два часа работы в пункте привились десять человек.

Руководитель департамента здравоохранения Андрей Иконников считает, что торговые центры посещают много людей, поэтому сходить туда и на прививку будет удобно. Привиться можно и по записи, и без неё.

На следующей неделе пункт вакцинации должны открыть и в одном из торговых центров в Белгороде.

Сейчас ежедневно получают вакцину до трёх с половиной тысяч белгородцев. Врио губернатора Вячеслав Гладков рассказал, что со следующей недели темпы вакцинации увеличат в два-три раза, чтобы как можно быстрее сформировать коллективный иммунитет.

Напомним, ранее пункты вакцинации располагались лишь в ЦРБ, и то не во всех. 21 января Людмила Крылова - замначальника областного депздрава говорила о том, что новые места для прививок от коронавируса открываются, но оборудовать ими все центральные районные больницы нет возможности. Основная причина - нет хладооборудования.

Тем не менее, по итогам иммунизации за февраль Белгородская область стоит в числе лидеров: второе место в ЦФО и пятое - по стране.

"