Posted 11 октября 2021,, 10:15

Published 11 октября 2021,, 10:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

В Курской области после разноса министра уволилась глава комитета здравоохранения

11 октября 2021, 10:15
Елена Палферова, глава комитета здравоохранения Курской области, написала заявление на увольнение по собственному желанию, сообщили «Курские известия».

О причине увольнения рассказали «Курские известия». Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко проверил деятельность комитета Курской области.

Оказалось, что, несмотря на выделенное финансирование для перевода поликлиник на электронные карты, средства были распределены иначе — на закупку компьютеров и техники. Мурашко жёстко высказался и расценил это как потерю времени.

По итогам проверки Елена Палферова решила покинуть свой пост и написала заявление по собственному желанию. Примечательно, что это уже третья отставка главы комитета здравоохранения Курской области за время пребывания Романа Старовойта на посту губернатора (с 2019 года).

Решение Палферовой прокомментировал губернатор Курской области. Роман Старовойт отметил, что не все могут выдержать высокий темп работы. Сильное влияние оказывает эпидемиологическая обстановка и низкие темпы вакцинации.

Напомним, на прошлой неделе глава Белгородской области уволил заместителя губернатора Наталию Зубареву и начальника департамента имущественных и земельных отношений Валерия Шамаева после скандала с квартирами, «подаренными» их детям.

"