Posted 9 ноября 2021,, 10:02

Published 9 ноября 2021,, 10:02

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Иконников объяснил очереди на вакцинацию в Белгороде

9 ноября 2021, 10:02
Из-за очередей на прививку от коронавируса между медперсоналом перераспределят нагрузку. Об этом рассказал глава регионального депздрава Андрей Иконников в своём Instagram.

В поликлиниках областного центра начали скапливаться очереди на вакцинацию. Видео с большим потоком людей увидел и Иконников. Для решения проблемы нужно ввести дополнительный персонал.

Глава областного департамента здравоохранения выяснил, с чем связан такой ажиотаж. Как он написал в своём аккаунте, такой всплеск желающих привиться связан с новыми ограничительными мерами, поэтому горожане решили сделать однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт» и получить QR-код.

Для решения вопроса глава ведомства поручил перераспределить нагрузку между медиками. Тем не менее Иконников напомнил, что «Спутник Лайт» предназначен для повторной вакцинации и для иммунизации переболевших. Поэтому перед прививкой обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Сейчас вакцины в области достаточно, добавил руководитель областного депздрава.

Напомним, QR-коды в Белгородской области начали действовать вчера, 8 ноября. Пока ограничительные меры продлятся до 22 ноября. Для проверок кодов подтверждения вакцинации используются специальные «считыватели» — смартфоны и планшеты.

"