Posted 9 ноября 2017,, 20:02

Published 9 ноября 2017,, 20:02

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Центр лечения детей с аномалиями челюстно-лицевой области планируют создать в Белгороде

9 ноября 2017, 20:02
9 ноября в молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» открылась X Международная научно-практическая конференция «Стоматология славянских государств».

Среди гостей присутствовали не только ведущие стоматологи, заслуженные врачи и академики России, но и профессора зарубежных стран. Пленарное заседание открыл доклад о биокибернетической системе эмали зубов, автором которого является академик РАН Валерий Леонтьев. Также обсуждались вопросы о помощи больным с онкопатологией лица и шеи и проблемные ситуации в челюстно-лицевой хирургии. Данное мероприятие в четвёртый раз проводится в БелГУ.

Сегодняшняя конференция собрала лучших стоматологов из зарубежных стран, территории РФ и Белгородской области, чем мы гордимся. У нас не только изучаются, разрабатываются, но и успешно внедряются в Медицинском институте передовые методики лечения и управления сферой здравоохранения. Например, в прошлом году была открыта лаборатория ЗD-моделирования, позволяющая усилить практико-ориентированное обучение будущих специалистов в сфере ортопедической стоматологии. Конечно, Белгород не претендует на звание стоматологической столицы, но то, что мы вносим свою лепту в развитие этой сферы – это несомненно. В ближайших планах у нас – создание центра по лечению детей с аномалиями челюстно-лицевой области на базе детской областной больницы. Олег Полухин

ректор НИУ «БелГУ»

Ряд белгородских стоматологов получил заслуженные награды за успехи и достижения в данной области.

Помимо докладов и семинаров, в программу мероприятий входят мастер-классы по идеальной реставрации зубов от стоматолога-реставратора Дмитрия Волкова, по лечению детей с врождённой патологией челюстно-лицевой области от Адиля Мамедова, заслуженного врача РФ, и Сергея Гонтарева, заведующего кафедрой детской стоматологии Медицинского института БелГУ.

Фото автора

"