Posted 9 октября 2020,, 10:11

Published 9 октября 2020,, 10:11

Modified 18 сентября 2022,, 10:55

Updated 18 сентября 2022,, 10:55

Белгородские медики и волонтёры участвуют в акции «Добро в село»

9 октября 2020, 10:11
Выездные обследования уже провели для жителей Красногвардейского и Корочанского районов, Новооскольского горокруга, сообщили в региональном департаменте здравоохранения. Акция продлится по 11 ноября.

Белгородская область присоединилась к проекту «Добро в село». С 21 сентября по 11 ноября медики и волонтёры проводят выездные обследования.

24 сентября акция состоялась в селе Прилепы Красногвардейского района. Желающим измерили давление, определили уровень глюкозы и сахара и содержание кислорода в крови. Местные жители прошли обследование на кардиовизоре и проконсультировались с неврологом, хирургом и окулистом.

В Корочанском районе акция прошла в сёлах Кощеево, Самойлово и Новая Слободка. Здесь 2 октября провели обследования на передвижном флюорографе, белгородцев консультировали невролог и хирург.

Далее эстафета перешла в Новооскольский горокруг — в село Беломестное. 7 октября пациентов обследовали на передвижном флюорографе. Кроме того, медики и волонтёры провели занятия в Школе здоровья по старческой астении.

Акция проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Организаторы — Минздрав РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики».

Как уточнили в региональном депздраве, выезды проводятся с учётом эпидобстановки.

"