Posted 5 апреля 2019,, 08:23

Published 5 апреля 2019,, 08:23

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

Заведующим хирургическим отделением белгородской больницы остаётся Шестаков

5 апреля 2019, 08:23
Сейчас он находится на больничном после того, как его 14 февраля избили возле собственного дома.

Ситуацию с заведующим теперь хирургическим отделением городской больницы № 2 Белгорода прокомментировал главный врач объединённого учреждения Антон Бондарев. Он рассказал, что Игорь Шестаков остаётся руководить отделением, но сейчас находится на больничном. Его обязанности временно исполняет доктор первой городской больницы Александр Бабенко.

- Есть уголовное дело, если не ошибаюсь, которое возбуждено, и следственные органы занимаются этим вопросом. Как оно связано с переездом? Я думаю, это случайность. Как руководитель, я немного в курсе ситуации. Игорь Алексеевич тоже прекрасно понимает, что произошло. Если он захочет дать комментарии, он их даст. Я по этому поводу ничего больше сказать не могу. Антон Бондарев

Антон Бондарев не видит в происшедшем с Шестаковым и переездом хирургического отделения никакой связи. Напомним, после объединения двух медучреждений города в одно юрлицо хирургия базируется на территории горбольницы № 2 на ул. Губкина.

Ранее главврач обратил внимание, что в объединённом медучреждении не одно, а два отделения общей хирургии по 58 коек каждое и одно отделение гнойной хирургии на 76 коек.

Напомним, 14 февраля Игоря Шестакова избили у его дома в селе Беловском Белгородского района. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 111 – за умышленное причинение вреда здоровью. Преступникам по статье грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Хирургическое отделение первой городской больницы переехало на улицу Губкина к концу марта. Об этом Бондарев рассказал на общественном совете департамента здравоохранения. При этом нейрохирургическое отделение останется на базе больницы № 1 до 1 июля 2019 года, а соматические отделения останутся на старой площадке ещё в течение полутора-двух лет.

Корреспонденты ИА «Бел.Ру» побывали в обеих больницах и показали, как сегодня выглядят хирургические корпуса белгородских медучреждений.

"