Posted 4 февраля 2022,, 12:12

Published 4 февраля 2022,, 12:12

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Белгородка рассказала, как лечат детей в ковидном отделении

4 февраля 2022, 12:12
Как обстоят дела в «красной зоне» ковидной детской больницы областного центра, женщина рассказала Go31.ru.

Местная жительница написала в редакцию и рассказала, что происходит в «красной зоне» ковидной детской больницы. По словам женщины, в отделении много пациентов, но дети продолжают поступать. Иногда в палаты подселяют вновь прибывших больных. Повезло одному мужчине, который лежит с ребёнком отдельно, потому что другие отцы в больницу с детьми не ложились.

Как рассказала белгородка, в больнице общий туалет и душ, чайник и микроволновка одни на всё отделение. В палате стоит рукомойник с горячей и холодной водой.

Самые маленькие пациенты лежат под суточными капельницами. По словам белгородки, медсёстры работают качественно, но к оборудованию у неё возникли вопросы.

Также она отметила, что помогают студенты — разносят лекарства, поддерживают порядок, приносят еду. Кормят в медучреждении обычной больничной едой.

Напомним, в Белгородской области из-за заболеваемости ОРВИ и гриппом закрыли на карантин 15 школ. Болезнь подтвердилась более чем у 15 тыс. детей и ещё у 646 работников учреждений. Отмечается, что ковидом в образовательных организациях стали болеть реже.

"