Posted 3 февраля 2021,, 11:42

Published 3 февраля 2021,, 11:42

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

Гладкову сообщили об изношенной барокамере в Белгородской областной больнице

3 февраля 2021, 11:42
Об этой и других проблемах рассказали врио губернатора Вячеславу Гладкову и руководителю департамента здравоохранения Андрею Иконникову во время визита в медицинское учреждение.

Глава региона и вступивший в должность на этой неделе начальник депздрава осмотрели несколько отделений больницы. В отделении гипербарической оксигенации, где спасают отравившихся угарным газом пациентов, им рассказали о том, что старая барокамера в отделении уже полностью изношена.

Вячеслав Гладков с этим согласился. Врачи рассказали о необходимости закупки нового оборудования в отделения и строительства нового корпуса.

«Областная клиническая больница — главная медицинская точка региона, — цитирует Гладкова сайт губернатора и правительства области. — Мне нужна проектно-сметная документация, без неё никакого движения у нас не будет. Нужно расставить приоритетность приобретаемого оборудования. Необходимо понять, что требует экстренных решений, а что можно выстраивать планово — в рамках бюджетного процесса».

Гладков предложил в ближайшее время встретиться со всеми главными врачами региона, чтобы обсудить направления для финансирования в сфере здравоохранения региона.

Напомним, вчера, 2 февраля, на проблемы областной больницы и здравоохранения в целом указывала и главный врач клинической больницы Святителя Иоасафа Жанна Чефранова. Она рассказала, что сосудистый центр в Белгороде — самый маленький в России, а в планах до 2025 года нет ремонта корпусов больницы, которые не ремонтировались 32 года.

Белгородцы признали «белгородского врача» человеком 2020 года. Журналист ИА «Бел.Ру» провёл сутки с бригадой скорой помощи Белгорода и рассказал об этом в своей публикации.

"