Posted 1 октября 2021,, 11:48

Published 1 октября 2021,, 11:48

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Отделение неотложной помощи открылось в поликлинике № 6 Белгорода

1 октября 2021, 11:48
Здесь пациентам окажут экстренную помощь. Новые подразделения откроют во всех поликлиниках Белгорода, сообщили в пресс-службе областного правительства. Если опыт окажется удачным, такие отделения появятся во всех медучреждениях региона.

В поликлинике № 6 в Белгороде открылось отделение неотложной помощи. Его работу уже проверил губернатор Вячеслав Гладков.

В отделении неотложной помощи окажут экстренную помощь пациентам. По плану в каждой поликлинике должно быть как минимум три таких кабинета.

Отделения откроют во всех поликлиниках Белгорода. Если опыт окажется удачным, его распространят и на другие медучреждения региона. Первые итоги пилотного проекта подведут уже через месяц.

Терапевтов и семейных врачей планируется по возможности освободить от бумажной работы. Помогать им с заполнением документации будут администраторы.

В Белгородской области также заработал номер 122, по которому можно вызвать врача на дом. Заявки принимают по будням с восьми утра до восьми вечера и по субботам с девяти утра до двух часов дня.

Напомним, что на этой неделе соцсети пестрили видео и фотографиями очередей, которые образовались в поликлиниках Белгорода. Некоторые пациенты жаловались, что смогли попасть на приём к врачу только спустя семь часов ожидания.

"