Posted 1 мая 2020,, 11:15

Published 1 мая 2020,, 11:15

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Функциональный, портативный, эффективный…

1 мая 2020, 11:15
…ещё современный и очень востребованный — такой аппарат ультразвукового исследования появился в Губкинской детской больнице благодаря Лебединскому ГОКу и компании «Металлоинвест».

Глядя на крошечного Марка, которому отроду нет и месяца, медсестрички улыбаются, дескать, певцом станет. Это оттого, что малыш плачет нечасто, но уж если подаёт голосок, то звонко и чётко. Вот и одно из первых обследований на аппарате УЗИ юный пациент отделения новорождённых Губкинской детской больницы прошёл по-мужски спокойно и тихо, тем более что доктор пришёл прямо в палату. И не просто пришёл: принёс с собой чемоданчик, в котором уместился функциональный аппарат УЗИ. Этот аппарат, в числе прочей медицинской техники, был подарен Лебединским ГОКом медучреждению, где проходят диагностику и лечение подрастающие жители города горняков.

В плане обеспечения диагностической системы нашей больницы этот современный, мобильный и многофункциональный аппарат для ультразвукового исследования внутренних органов играет особую роль. Он является переносным, что даёт возможность сделать процедуру УЗИ непосредственно у постели больного, например, в отделении грудничков или реанимации. Просто взял его, пришёл и провёл процедуру на месте. Удобно, оперативно, эффективно.Сергей Куракин, врач ультразвуковой диагностики

В день доктор посещает двух-трёх пациентов, выполняя обширный спектр диагностических исследований. Аппарат оснащён пятью датчиками, позволяющими посмотреть все жизненно важные органы и системы ребёнка или подростка. Исследование головного мозга, почек, сердца. К слову, секторальных кардиологических датчиков два — один для диагностики младенцев, второй — для «аудитории» постарше, вплоть до юношеской.

В этом году мы получили замечательный подарок от Лебединского ГОКа и Металлоинвеста портативный многофункциональный аппарат УЗИ. Мы очень благодарны работникам комбината и компании! До этого такого мобильного сканера у нас не было никогда. Его использование позволяет не только сократить время, но в нынешних условиях не подвергать людей риску распространения инфекции, минимизировав передвижение пациентов по территории больницы.Оксана Касьяненко, главный врач Губкинской детской больницы

«Компания «Металлоинвест» проявляет высокую социальную ответственность, заботится о благополучии жителей городов присутствия. Лебединский ГОК для Губкина – градообразующее предприятие, и компания уделяет большое внимание тому, чтобы медицинские услуги населению оказывались качественно, с применением современного оборудования. Много лет мы оказываем поддержку детской городской больнице. Она регулярно пополняется новейшей техникой для своевременной диагностики различных заболеваний и оказания необходимой помощи детям. Новый аппарат УЗИ уникален, мы рады были вручить его, ведь мы очень ценим труд наших врачей. И обязательно поможем ещё!», – отметил Владимир Евдокимов, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа.

"