Posted 26 октября 2021,, 13:35

Published 26 октября 2021,, 13:35

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Иконников: Сейчас у белгородцев запрос на амбулаторную помощь при температуре

26 октября 2021, 13:35
Руководитель депздрава Белгородской области Андрей Иконников во время брифинга по коронавирусу 26 октября рассказал о том, что пациенты с ковидом и температурой смогут получить лечение и консультацию на базе амбулаторного ковидного центра в шестой поликлинике Белгорода.

26 октября в Белгороде открылся амбулаторный центр на базе шестой поликлиники. В медучреждении могут проходить лечение все, у кого есть температура, симптомы ОРВИ и COVID-19.

Амбулаторный ковидный центр предназначен для лечения, консультации и вызова на дом врача. Было много вопросов от населения, почему в одной поликлинике находятся больные с температурой и другими болезнями. В соответствии с этим запросом мы открыли ковидный центр. Шестая поликлиника большая, со всеми видами исследований и возможностями.Андрей Иконников

Также Андрей Иконников подчеркнул, что сейчас население Белгородской области нуждается в первую очередь в амбулаторной помощи, другие виды заболеваний сейчас менее востребованы.

У нас есть определённые наработанные годами периоды – когда будет подъём заболеваемости. С учётом ковида произошла внеплановая ситуация. Тот механизм лечения, который был раньше, он не работает. Сейчас максимум должно быть 800 вызовов на дом, но не 2000. Те врачи, которые сейчас есть, они физически не справляются. Будем смотреть, как будет работать ковидный центр, должны быть улучшения.Андрей Иконников

Напомним, что на лекарства для белгородцев с COVID-19 дополнительно выделили 100 млн рублей. В настоящий момент белгородцам необходимы противовирусные препараты.

"