Posted 22 ноября 2021,, 14:15

Published 22 ноября 2021,, 14:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

В депздраве прокомментировали перевод терапевтического корпуса в обычный режим работы

22 ноября 2021, 14:15
Как отметил глава депздрава Белгородской области Андрей Иконников во время брифинга по коронавирусу, загруженность коечного фонда в регионе уменьшается. В настоящий момент пациентами с ковидом занято 3606 коек.

По словам Иконникова, в регионе занято 88% коечного фонда. Если ситуация с заболеваемостью не будет ухудшаться, планируется терапевтический корпус горбольницы № 2 освободить от ковид-коек.

Две недели прошло после нерабочих дней. Сейчас мы проанализируем ситуацию. Если резкого всплеска не будет, то мы будем готовы терапевтический корпус перевести в обычный режим. Андрей Иконников

Напомним, что о переводе коек в терапевтическом корпусе для плановой работы сообщил также сегодня, 22 ноября, глава региона Вячеслав Гладков во время оперсовещания. Как отметил губернатор, досрочный перевод детей на каникулы без ущерба для образовательного процесса, объявление в стране нерабочих дней и введение первых двух недель посещения общественных мест с QR-кодами позволило сократить в области количество заболевших коронавирусом.

Стоит отметить, что на 6 ноября в регионе было госпитализировано более 3144 пациента с коронавирусом, на сегодняшний день лечение в стационарах проходят более 3606 человек. Но уменьшилось число пациентов в тяжёлом состоянии на ИВЛ — со 148 до 106.

Также Андрей Иконников сообщил, что в горокругах Белгородской области заработают дополнительные отделения неотложной помощи. Что касается сельских поселений, кабинеты неотложной помощи там работали и до пандемии.

В городах неотложная помощь необходима и без ковида, неотложные отделения там будут работать даже без температурящих больных. В сельских и районных центрах кабинеты неотложной помощи работали там и раньше.Андрей Иконников

Напомним, отделения неотложной помощи для пациентов инфекционного профиля появятся на базе Старооскольской, Губкинской, Яковлевской, Алексеевской и Шебекинской ЦРБ.

"