Posted 20 июля 2021,, 07:08

Published 20 июля 2021,, 07:08

Modified 18 сентября 2022,, 12:03

Updated 18 сентября 2022,, 12:03

ВОЗ порекомендовала прививать от ковида кормящих матерей

20 июля 2021, 07:08
По итогам нескольких исследований учёные установили, что для детей в этом случае нет никакого риска, сообщают «Новые Известия». Более того, защита от вакцины может перейти от матери к ребёнку.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предложила вакцинировать от коронавируса кормящих женщин. Эксперты провели несколько краткосрочных исследований, и по итогам оказалось, что риска для детей после того, как привьётся мать, нет.

По предварительным данным, защита от вакцины может перейти от кормящей женщины к ребёнку. В связи с этим исследователи советуют не прерывать кормление грудью из-за прививки.

Ранее ВОЗ говорила о том, что беременных женщин нужно включить в приоритетную группу для вакцинации от коронавируса, так как у них заболевание может протекать в тяжёлой форме.

Напомним, что беременных женщин разрешили вакцинировать от коронавируса: противопоказание сняли для препарата «Спутник V».

Глава регионального депздрава Андрей Иконников добавил, что планирующим беременность и находящимся в положении белгородкам не положен медотвод.

"