Posted 17 ноября 2021,, 09:33

Published 17 ноября 2021,, 09:33

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Врач прокомментировала историю с госпитализацией белгородки после прививки от ковида

17 ноября 2021, 09:33
Жительнице региона 13 ноября ввели первый компонент препарата «Спутник V». Спустя полчаса после процедуры ей стало плохо, женщину пришлось госпитализировать. История распространилась в соцсетях. Ситуацию прокомментировала главврач старооскольской окружной больницы Светлана Немцева.

13 ноября жительница Старооскольского горокруга сделала первую прививку от ковида в поликлинике. Сразу после процедуры женщина ушла. Через полчаса муж привёз её обратно в медучреждение — состояние пациентки ухудшилось. Женщину пришлось госпитализировать.

Жительница региона рассказала изданию Lifedd, что через 20 минут после прививки у неё перекосило лицо, после она потеряла сознание. Очнувшись, женщина, по её словам, не могла двигать руками и ногами, так как конечности онемели. К этим проблемам добавились судороги и нехватка воздуха, пишет издание.

Главврач окружной больницы Святителя Луки Крымского в Старом Осколе Светлана Немцева прокомментировала случившееся.

В нарушение требований регламента проведения вакцинации о необходимости нахождения в медицинском учреждении в течение 30 минут после прививки, данная пациентка сразу покинула медицинское учреждение, сославшись на срочные дела. Через 30 минут она была доставлена в это же медучреждение супругом на собственном транспорте в связи с ухудшением состояния здоровья.Светлана Немцева

У пациентки, по словам Немцевой, упало давление. Женщине оказали помощь, а по итогам осмотра направили в кардиологическое отделение, где она находится и сегодня. Состояние оскольчанки удовлетворительное. Сама пациентка рассказала Lifedd, что у неё остаются слабость и низкое давление.

Главврач больницы добавила, что случай, при котором женщине стало плохо после прививки, «не относится к серьёзным поствакцинальным осложнениям». Однако эту историю изучат на иммунологической комиссии.

"