Posted 3 декабря 2021,, 14:00

Published 3 декабря 2021,, 14:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Медицинское сообщество поддержало продление системы QR-кодов в Белгородской области

3 декабря 2021, 14:00
По словам начальника депздрава Белгородской области Андрея Иконникова, окончательное решение о продлении системы QR-кодов остаётся за правительством региона.

Как отметил Андрей Иконников, ограничительные меры — вакцинация, работа первичного звена и система QR-кодов позволяют в настоящий момент управлять заболеваемостью коронавирусом и держать её под контролем.

Если убрать ограничительные меры, то может быть скачок заболеваемости в ту или иную сторону. Медицинское сообщество поддерживает продление QR-кодов после 6 декабря в Белгородской области.Андрей Иконников

Главврач поликлиники Белгорода Ольга Полякова считает, что падения заболеваемости, которого ожидали медики, так и не произошло: «Нас продолжает беспокоить „качельное плато“. Мы не уверены, что оно не качнётся вверх завтра или послезавтра. 10 дней хода вниз у нас нет вообще. Мы висим в одной позиции, нестабильной».

Стоит отметить, что с 6 декабря белгородцы, которые контактировали с ковид-пациентами, смогут бесплатно пройти ПЦР-тестирование в любой из городских поликлиник.

"