Posted 31 января 2005,, 10:26

Published 31 января 2005,, 10:26

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Погодные условия стали причиной роста ДТП

31 января 2005, 10:26
За истекшую неделю (с 22 по 28 января) на дорогах области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых 6 человек погибли и 19 получили ранения.
Сюжет
ДТП

В структуре дорожных происшествий преобладали наезды транспортных средств на пешеходов -11 ДТП я столкновения - б ДТП.

Так , 25 января на 7 км автодороги п.Волоконовка-п.Пятннцкое в кювете был обнаружен труп 76-летней женщины, на которую был совершен наезд автотранспортом. Автомобиль с места происшествия скрылся. В ходе проведенных оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками Волоконовского РОВД в одном из гаражей частного домовладения был обнаружен автомобиль ВАЗ-2105 с характерными механическими повреждениями. Было установлено что данным автомобилем управлял 26-летний житель п.Пятницкое, который сознался в совершении ДТП.

27 января в Белгороде, в районе д.2а по ул. Щорса, управляя автобусом «ПАЗ», водитель совершил наезд на 75-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

28 января в районе с. Стрелецкое 29-летний водитель, в нетрезвом состоянии, управляя автомобилем ВАЗ-21099 совершил столкновение с автомобилем УАЗ. В результате ДТП 18-летняя пассажирка «99-й» получила травмы и была госпитализирована в лечебное учреждение,

В этот же день на автодороге Белгород-Павловск, в районе с.Гарбузово Алексеевского района 35-летний житель г.Воронежа, управляя автомобилем «Газель», двигаясь в условиях ограниченной видимости за следовавшим в попутном направлении автомобилем КАМАЗ, не учел дорожных и метеорологических условий, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2115. В результате столкновений:-31 летний водитель «15-й» модели от полученных травм скончался на месте ДТП, а его пассажирка с травмами различной степени тяжести была доставлена в Алексеевскую ЦРБ.

В воскресенье 30 января на 647 км автодорога «КРЫМ», 22-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, двигаясь со стороны г.Белгорода в направлении г. Строитель, при совершении обгона транспортного средства не справился с управлением выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ОПЕЛЬ-ОМЕГА .

В результате ДТП 2 человека погибли и 4 получили телесные повреждения

Из-за ухудшения погодных условий – снегопада, скользкой дороги и плохой видимости в вечернее время суток, значительно увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, использовать ремни безопасности, а также обращается к водителям с просьбой не парковать транспортные средства у края проезжей части, так как это затрудняет уборку дорог от снега.

Информация предоставлена отделом пропаганды управления ГИБДД УВД Белгородской области.

"