Posted 30 апреля 2005,, 07:40

Published 30 апреля 2005,, 07:40

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Сегодня работники пожарной охраны отмечают свой профессиональный праздник

30 апреля 2005, 07:40
29 апреля на стадионе ГУ МЧС России по Белгородской области состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 356-летию пожарной охраны.
Сюжет
МЧС

30 апреля отмечается День пожарной охраны. Свой очередной профессиональный праздник работники пожарной охраны решили отметить на полигоне демонстрацией опыта и профессионализма действующих пожарных отрядов.

После объявления праздничного приказа и награждения личного состава благодарственными письмами и памятными подарками, команда белгородских пожарных по пожарно-прикладному спорту продемонстрировала умение за доли минуты взбираться по штурмовой лестнице, чтобы попасть в окно четвёртого этажа предполагаемого здания.

Затем зрителям была предложена зрелищная командная эстафета: участникам необходимо было преодолеть забор, 100-метровую полосу с препятствиями, соединить два рукава и прикрепить их к разветвлению. В результате умелых действий команд участники четвёртого этапа с помощью огнетушителя быстро затушили огонь.

Кульминацией праздника стало боевое развёртывание. В состав соревнующихся команд вошли зрители, сидевшие на трибунах - в большинстве своём те, кто осуществляет управленческую деятельность. Задание у них было не из лёгких – размотать рукава, присоединить их к разветвителю и наполнить мишень водой так, чтобы над ней загорелся сигнальный фонарь. Обе команды справились с заданием превосходно.

Завершился праздник выступлением учащихся школы искусств, которые представили пожарным хореографические и вокальные композиции.

"