Posted 30 марта 2022,, 08:43

Published 30 марта 2022,, 08:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

Гладков: Информация о разрушении взрывом ДК в Красном Октябре — ложь

30 марта 2022, 08:43
Губернатор выехал в село Красный Октябрь. Пострадавших среди мирного населения нет. Разрушений построек и объектов социальной инфраструктуры также не было, заявил глава региона в своём телеграм-канале.

Вячеслав Гладков побывал на месте взрыва в селе Красный Октябрь, чтобы оценить масштабы происшествия. По его словам, из мирных жителей никто не пострадал, постройки и объекты социальной инфраструктуры разрушены не были.

Он также рассказал о вбросах ложной информации, в частности, о разрушении местного ДК. Что касается самого инцидента, то теперь власти ждут официальную информацию от Минобороны.

«Идёт серьёзная информационная война, направленная на каждого из нас. Нас хотят запугать и посеять панику», — сказал Гладков.

Он напомнил, что продолжит делиться информацией с населением региона. Также губернатор сообщил, что поговорил с главой района, будет рассматриваться вопрос о создании добровольных народных дружин для обеспечения охраны общественного порядка.

В число задач дружинников войдут патрулирование местности, проверка пустующих помещений, в целом всё, что касается обеспечения безопасности населённых пунктов. На текущий момент такая работа ведётся в 47 приграничных сёлах.

"