Posted 29 декабря 2021,, 07:50

Published 29 декабря 2021,, 07:50

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Оскольчанина приговорили к году тюрьмы за три повреждённых машины

29 декабря 2021, 07:50
Пьяный молодой человек без причины ударил по трём стоявшим во дворе машинам. Свою вину подсудимый признал и даже частично возместил ущерб. Однако были и отягчающие обстоятельства, сообщили в пресс-службе Старооскольского городского суда.

Происшествие случилось 22 августа в Старом Осколе. Нетрезвый 25-летний местный житель без причины ударил по трём припаркованным во дворе машинам. В общей сложности причинённый автовладельцам ущерб оценили в сумму более 45 тыс. рублей.

Уголовное дело против молодого человека возбудили по статье за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершённое из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Оскольчанин признал вину и частично возместил причинённый вред. Однако, как оказалось, он уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку.

В итоге Старооскольский городской суд приговорил молодого человека к лишению свободы сроком на один год. Приговор в силу не вступил и может быть обжалован.

Ранее по той же статье дело завели против белгородца и курянина, которые отметили заработанный на стройке аванс танцами на чужом автомобиле. В итоге они повредили крышу и капот машины.

В другом случае житель Белгорода разбил куском тротуарной плитки стёкла Mercedes-Benz и Renault Logan на парковке. Мужчину приговорили к шести месяцам колонии.

"