Posted 29 июня 2011,, 14:28

Published 29 июня 2011,, 14:28

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

В Белгороде в результате плана «Перехват» задержали подозреваемых в краже мобильного телефона

29 июня 2011, 14:28
28 июня в дежурную часть УВД по Белгороду обратилась жительница областного центра с заявлением о краже мобильного телефона. Женщина сообщила приметы подозреваемых, а также марку и номер автомобиля, на котором они скрылись.
Сюжет
Кража

Пострадавшая рассказала, что двое подозреваемых зашли в её кабинет в офисе на улице Константина Заслонова. Пока один отвлекал внимание работников офиса, второй незаметно похитил мобильный телефон. Один из сотрудников фирмы пытался догнать злоумышленников, но успел только заметить, как мужчины сели в ожидавший их автомобиль и скрылись.

Вскоре после объявления плана «Перехват» на пересечении улиц Дзгоева и Макаренко сотрудники вневедомственной охраны на патрульном автомобиле заблокировали машину подозреваемых. Один из задержанных оказался ранее судимым неработающим жителем областного центра. На момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудники вневедомственной охраны изъяли у подозреваемых похищенное имущество. По факту кражи возбудили уголовное дело. На данный момент задержанных проверяют на причастность к совершению подобных преступлений, сообщает пресс-служба УВД по городу Белгороду.

"