Posted 28 сентября 2021,, 13:07

Published 28 сентября 2021,, 13:07

Modified 18 сентября 2022,, 12:21

Updated 18 сентября 2022,, 12:21

Белгородца избили трубой за незаконную рыбалку. После он умер от оторвавшегося тромба

28 сентября 2021, 13:07
У пострадавшего был перелом ноги, а после он умер от тромбоэмболии. Сторонник легальной рыбной ловли своей вины в произошедшем не признал. Тем не менее Борисовский районный суд приговорил его к колонии. Апелляция белгородцу не помогла.
Сюжет
Драка

В 2018 году житель Борисовского района рыбачил на местном водоёме. На следующий день к нему приехал знакомый, который стал его обвинять в незаконной рыбной ловле. Словесная перепалка перешла в драку. Подозреваемый схватил металлическую трубу и несколько раз ударил потерпевшего, в том числе по ноге.

Для рыбака конфликт закончился переломом. В последующем он умер от тромбоэмболии.

На мужчину, который ударил пострадавшего трубой, подали в суд. Его в итоге признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Мужчину приговорили к 1,5 года колонии общего режима.

Его адвокат подал апелляционную жалобу. Однако приговор по итогам её рассмотрения не изменился.

По той же статье уголовное дело возбудили против жителя Старого Оскола, который на празднике ударил зятя ножом в живот после разрезания торта, а также против белгородки, ударившей сожителя ножом в грудь из-за пощёчины на почве ревности.

"