Posted 28 августа 2013,, 05:53

Published 28 августа 2013,, 05:53

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

С начала года в Белгородской области в авариях погибли пятеро детей

28 августа 2013, 05:53
Чтобы не допустить трагедий в первый месяц нового учебного года, белгородские полицейские в течение сентября организуют дежурства на пешеходных переходах вблизи учебных учреждений.
Сюжет
ДТП

По словам старшего инспектора УГИБДД по Белгородской области Владимира Дубинина, ситуация с детским травматизмом на дорогах региона в 2013 году ухудшилась. За семь полных месяцев в 64 авариях с участием несовершеннолетних погибли четыре и получили травмы 63 ребёнка. По сравнению с тем же периодом прошлого года выросли все основные показатели аварийности, а количество погибших детей увеличилось на треть.

«Уже в августе мы имеем ещё одну аварию, в которой погиб ребёнок. Она произошла 1 августа в посёлке Красная Яруга. 15-летний подросток, управлявший скутером, не справился с управлением и упал. Молодой человек скончался на месте происшествия», - рассказал Дубинин в ходе пресс-конференции, посвящённой подготовке к празднованию в области Дня знаний.

В преддверии нового учебного года обеспечение безопасности несовершеннолетних на дорогах становится наиболее важной и актуальной задачей, считают в полиции. С сентября это направление станет для региональной Госавтоинспекции приоритетным.

В течение последних дней правоохранители провели большую подготовительную работу. В частности, проверили состояние улично-дорожной сети, стоянки автотранспорта близ учебных заведений, осмотрели свыше 500 школьных автобусов.

«С 1 сентября в течение месяца мы проводим свои мероприятия, связанные с безопасностью дорожного движения. На каждом пешеходном переходе вблизи учебных заведений будут находиться сотрудники полиции», - пояснил замначальника полиции УМВД России по Белгородской области Владимир Жигайло. Инспекторы будут дежурить на переходах в то время, когда дети идут в школу и когда возвращаются домой.

"