Posted 28 июля 2011,, 12:39

Published 28 июля 2011,, 12:39

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Жителя Украины, сбившего насмерть двух белгородцев, приговорили к семи годам общего режима

28 июля 2011, 12:39
Этот срок украинец получил за ДТП, в котором он насмерть сбил мужчину и женщину неподалёку от Сити Молла «Белгородский», контрабанду и хранение наркотиков.
Сюжет
ДТП

15 февраля, въехав в Белгородскую область из Харьковской, украинец на вазовской «девятке» сбил насмерть у Сити Молла двух супругов. Они шли по обочине дороги попутно движению транспорта. С места преступления преступник тут же скрылся. Задержать его удалось совершенно случайно. В другой части города участники обычного механического ДТП сообщили приехавшим сотрудникам ГИБДД о странном автомобиле с кровью на лобовом стекле, проехавшем мимо. Обнаружили авто без стекла в районе Старого города. Самого водителя по ориентировке задержали пограничники: он пытался вернуться на Украину уже на другом авто. Причём у виновника аварии нашли ещё и наркотики.

У погибших в автоаварии супругов сиротами остались двое маленьких детей – мальчик и девочка. Как сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области, обвинение сбившему их водителю было предъявлено по трём статьям Уголовного кодекса РФ: 188 «Контрабанда», 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Суд первой инстанции приговорил преступника к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.

"