Posted 28 июня 2012,, 08:25

Published 28 июня 2012,, 08:25

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

В Белгороде участились кражи из автомобилей

28 июня 2012, 08:25
Только за последние два дня из салонов автомобилей белгородцев пропали семь магнитол, пять кошельков и борсеток с деньгами, несколько усилителей звука, авторегистраторов и аккумуляторов.
Сюжет
Кража

Как отмечают на сайте УМВД России по Белгородской области, в основном воры крадут дорогостоящее оборудование, личные вещи и документы. Причём чаще всего они выбирают машины отечественного производства без охранной сигнализации, оставленные ночью на стихийных стоянках возле жилых домов и неохраняемых строений. И если раньше преступники воровали через незапертую дверь, то теперь они разбивают стёкла, подбирают ключи и взламывают замки.

Путём взлома из автомобиля Renault Logan на улице Щорса похитили борсетку с крупной суммой денег, два сотовых телефона и навигатор, а на улице Спортивной из «Валдая» вынесли антирадар, магнитолу и личные вещи хозяина. Той же ночью на улице Первомайской неизвестные разбили стекло ВАЗ-2109 и присвоили себе автомагнитолу, усилитель и аккумулятор. По данным кражам возбудили уголовные дела, ведутся следственно-оперативные мероприятия.

Сотрудники полиции рекомендуют водителям не оставлять в личных автомобилях деньги, ценные вещи и документы, оборудовать машины охранной сигнализацией или пользоваться услугами платных автостоянок. И если всё же из салона что-то украли, необходимо тут же сообщить об этом в полицию, ни в коем случае не перемещать вещи в автомобиле и не садиться в него, так как это может уничтожить следы, оставленные преступниками.

"