Posted 28 июня 2012,, 12:51

Published 28 июня 2012,, 12:51

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

От побоев бабушки восьмимесячная девочка попала в реанимацию

28 июня 2012, 12:51
Вечером 25 июня из Губкина в реанимационное отделение областной детской больницы в Белгород с многочисленными неглубокими ранами, ссадинами и кровоподтёками доставили 8-месячную девочку. В настоящее время по факту избиения ребёнка проводится доследственная проверка.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области, ребёнка привезли из дома сначала в Губкинскую ЦРБ, а затем ввиду тяжести состояния переправили в областной центр.

Установлено, что пострадавшая малышка живёт с матерью и бабушкой в Губкине. Вечером 24 июня 20-летняя мать девочки ушла гулять с подружками, оставив дочь на попечении бабушки. Девушка вернулась домой около трёх часов ночи, но состояние дочери рассмотрела только утром и вызвала скорую.

Сообщение в полицию поступило уже от медиков. При освидетельствовании у ребёнка выявлены множественные ссадины лица и туловища, множественные кровоподтёки лица, туловища, левой верхней и нижних конечностей. Как заключил судебно-медицинский эксперт, указанные телесные повреждения не характерны для удара при падении, они образовались от воздействия тупыми твёрдыми предметами. Часть выявленных точечных ссадин, расположенных группами по три, могли появиться от действия тупого твёрдого предмета с тремя зубцами, имеющих ограниченную травмирующую поверхность.

При опросе бабушки, с которой ребёнок провёл ночь, женщина пояснила полицейским, что девочка долго плакала, успокоить её она не смогла, поэтому сначала била свёрнутой пелёнкой, потом рукой, а потом расчёской.

В настоящее время в отношении родственников девочки проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ «Побои», 177 УК РФ «Истязание», 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», связанное с жестоким обращением с ребёнком.

"