Posted 27 февраля 2010,, 09:21

Published 27 февраля 2010,, 09:21

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В отношении депутата горсовета Белгорода Валентины Скидановой возбуждено уголовное дело

27 февраля 2010, 09:21
Именно Валентина Скиданова сидела за рулём Suzuki и, не справившись с управлением авто, врезалась в «Форд». В результате ДТП погибла молодая девушка.
Сюжет
ДТП

Напомним, ДТП произошло 22 февраля около 19:00 в Белгороде на улице Волчанской. Автомобиль Suzuki, которым управляла депутат горсовета, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Фордом Фокусом». От полученных травм 23-летняя пассажирка «Форда» скончалась на месте. Ещё два пассажира этой машины получили ранения различной степени тяжести.

По официальной информации ГИБДД, водитель Suzuki «ехал со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль за движением, и не справился с управлением автомобилем». Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что на участке дороги, где произошло ДТП, был гололёд. По результатам экспертизы, в крови водителей алкоголя не обнаружено.

Материалы по ДТП были переданы в СКП по Белгородской области 26 февраля. Именно это ведомство вправе возбуждать уголовные дела в отношении так называемых спецсубъектов, к которым относятся и депутаты законодательных собраний местного самоуправления. Как сообщили ИА " Бел.Ру" сегодня в пресс-службе СКП, 27 февраля в отношении Валентины Скидановой было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ — Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Валентина Скиданова является депутатом горсовета уже на протяжении 10 лет. Впервые в законодательный орган областного центра она была избрана в 2000 году. Как сообщает официальный сайт администрации и Совета депутатов Белгорода, она является генеральным директором двух управляющих компаний – «Благострой-С» и «Ватутинское». А до этого работала бухгалтером, заместителем директора по финансам крупного предприятия. Высшее экономическое образование получила в Международном славянском университете в 1998 году. В Совет депутатов Белгорода четвёртого созыва Валентина Скиданова избрана по избирательному округу № 3 в 2008 году.

"