Posted 27 января 2012,, 05:51

Published 27 января 2012,, 05:51

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Чиновник, обвиняемый в получении особо крупной взятки, взят под стражу

27 января 2012, 05:51
Судебная коллегия по уголовным делам Белгородского облсуда оставила в силе постановление об аресте начальника отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Белгородской области Николая Головина, обвиняемого в получении взятки в размере 1,5 миллиона рублей.
Сюжет
Взятка

Постановление Октябрьского районного суда города Белгорода об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу вступило в законную силу 26 января 2012 года.

Как уже сообщало ИА «Бел.Ру», начальника отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Белгородской области Николая Головина 18 января задержали с поличным при получении взятки в размере полутора миллионов рублей. Чиновнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

Принимая решение о взятии подозреваемого под стражу, суд счёл, что именно эта мера пресечения соответствует характеру и степени общественной опасности преступления, в совершении которого он подозревается, и только она сможет обеспечить надлежащее поведение и явку подозреваемого в органы следствия и суд.

Судебной коллегией по уголовным делам Белгородского областного суда при избрании обвиняемому меры пресечения каких-либо нарушений норм уголовно-процессуального закона, влекущих отмену постановления районного суда, не установлено, сообщает пресс-служба ведомства. Кассационную жалобу адвокатов обвиняемого оставили без удовлетворения.

"