Posted 26 декабря 2011,, 08:41

Published 26 декабря 2011,, 08:41

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

В Белгородской области при пожаре погибла женщина

26 декабря 2011, 08:41
За минувшие выходные, 24 и 25 декабря, в Белгородской области произошло девять пожаров. Один унёс человеческую жизнь.
Сюжет
Пожар

Трагедия случилась около полуночи 24 декабря в селе Сапрыкино Губкинского городского округа. Из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования сгорел жилой дом на улице Садовой. Во время тушения пожарные нашли тело матери хозяина жилья.

На следующий день по этой же причине загорелся жилой дом на хуторе Дальние Грушки Прохоровского района. Пожарные спасли из огня хозяина дома, он госпитализирован в центральную районную больницу. А в результате неосторожного обращения с огнём при курении в субботу вечером вспыхнула комната жилого дома в селе Верхняя Серебрянка Ровеньского района. Ущерб составил 3 тыс. рублей.

Ещё шесть пожаров на территории области произошли в нежилых строениях. В субботу днём сгорели две бани – в Губкине и Белгороде, причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Вечером в областном центре из-за неосторожного обращения с огнём произошёл пожар в двухэтажном экспериментальном цехе на улице Студенческой. В результате на первом этаже здания огнём повреждена бытовая комната.

25 декабря в Белгороде на улице Губкина сгорел торговый киоск, в Бирюче – строительный вагончик, а в селе Новозинаидино Ракитянского района загорелась деревянная хозпостройка. Во всех трёх случаях ущерб устанавливается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

"