Posted 26 октября 2021,, 12:39

Published 26 октября 2021,, 12:39

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

В двух городах России с разницей в два часа в жилых домах произошёл взрыв

26 октября 2021, 12:39
ЧП случились в Балтийске (Калининградская область) и Видном (Московская область). В обоих случаях произошёл взрыв газа, сообщает ТАСС.
Сюжет
Взрыв

В Калининградской области ЧП произошло на улице Ушакова в доме № 24. Информация о произошедшем появилась в 13:58. По информации пресс-службы МЧС России, предположительно, случился хлопок газовоздушной смеси с последующим горением на площади 50 кв. м. На месте работают пожарно-спасательные подразделения.

В результате возгорания пострадал один человек. В доме выбиты окна. Пожар ликвидировали в 14:40. Предположительно, загорелась квартира на первом этаже. Чтобы спасти детей, родители скидывали их со второго этажа.

По словам очевидцев, в квартире, где произошёл взрыв, никого не было. Запах газа почувствовали соседи. Они вызвали специалистов. Управляющая компания успела перекрыть стояк и открыть окна в подъезде. Через 15-20 минут произошёл хлопок.

Второе ЧП произошло в жилой пятиэтажке в Видном на улице Советская. Хлопок газовоздушной смеси повредил стену между кухней и комнатой. Возгорания не было.

На место приехали медики. Они осмотрели восемь человек, включая пятерых детей. Госпитализация никому не потребовалась.

Напомним, 25 октября из-за неисправности газового оборудования снесло два этажа МКД в Набережных Челнах.

Эпицентр взрыва находился в квартире на четвёртом этаже, никого из жильцов дома не было.

По предварительным данным телеграм-канала 112, пострадали пять человек. Спасатели приступили к разбору завалов — вся улица завалена обломками.

В Белгородской области крупный взрыв бытового газа произошёл 3 декабря 2019 года в посёлке Яковлево. В результате происшествия был уничтожен одноподъездный четырёхэтажный дом. Причина взрыва — неисправность газового котла в одной из квартир. Погиб мужчина, ещё шесть человек пострадали. Все подробности — в нашем сюжете «Взрыв в Яковлево».

"