Posted 26 февраля 2013,, 06:16

Published 26 февраля 2013,, 06:16

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Дома у подозреваемого в хищении бюджетных средств полицейского нашли ещё и боеприпасы

26 февраля 2013, 06:16
Сотрудники Следственного комитета России по Белгородской области возбудили в отношении бывшего начальника межмуниципального отдела МВД России «Яковлевский» два уголовных дела. Помимо хищения бюджетных средств его подозревают в незаконном хранении боеприпасов.

Информацию о том, что бывший начальник отдела полиции прячет в своём домовладении патроны, белгородские следователи получили во время расследования другого уголовного дела. Его возбудили в отношении нескольких должностных лиц МО МВД России «Яковлевский» по фактам хищения бюджетных средств. В числе подозреваемых оказался и начальник.

Проверяя полученную информацию, правоохранители осмотрели чердак дома и двор. В результате они обнаружили несколько сотен патронов к боевому ручному стрелковому оружию различного калибра и назначения, изъятых из гражданского оборота.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Белгородской области, по этому факту возбудили ещё одно уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств». Его объединили в одно производство с делом о хищениях.

"