Posted 26 января 2012,, 14:25

Published 26 января 2012,, 14:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Белгородское УМВД: Нападавших на Андрея Москалика было трое

26 января 2012, 14:25
В региональном ведомстве раскрыли некоторые подробности нападения на директора филиала компании «ВымпелКом» 24 января в Белгороде. На данный момент полицейские не считают, что к этому преступлению причастны криминальные авторитеты.

Как сообщил начальник следственного управления УМВД России по Белгородской области Андрей Бойко, во время нападения Андрей Москалик шёл из офиса к автомобилю. Преступников было трое. «Пострадавшему причинены телесные повреждения, которые расцениваются как вред здоровью средней тяжести, – заявил Бойко. – Его доставили в медицинское учреждение. В распоряжении следователей имеется видеозапись, которую сейчас исследуют». Правоохранители проводят следственные действия, чтобы установить лиц, совершивших данное преступление.

«Это было не разбойное нападение, так как оно предполагает хищение какого-либо имущества, – отметил следователь. – В данном случае ничего не было похищено. По проводимой проверке будет принято процессуальное решение».

По словам полицейских, на сегодняшний день нет оснований считать, что к нападению на Москалика причастны криминальные авторитеты или преступные элементы. «Ему нечего делить с криминалитетом,– считает начальник белгородского УМВД Виктор Пестерев. – Надеюсь, что городские сыщики проявят своё мастерство и установят виновных лиц. Лишь бы сам потерпевший был достаточно откровенен и активен в сотрудничестве с правоохранителями. Думаю, что мотив этого происшествия он всё-таки знает».

"