Posted 25 августа 2021,, 14:24

Published 25 августа 2021,, 14:24

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Страховая компания подала в суд на аэропорт Белгорода

25 августа 2021, 14:24
АО «Согаз» обратилось в Арбитражный суд Белгородской области с иском к аэропорту. Страховая компания требовала возмещения убытков в порядке суброгации. Однако суд оставил исковое заявление без движения из-за отсутствия некоторых документов.

Страховая компания «Согаз» обратилась с иском к ООО «Международный аэропорт Белгорода». Компания требует взыскать убытки в 2,8 млн рублей в порядке суброгации, проценты за пользование чужими деньгами с момента вступления решения в законную силу до момента фактического погашения задолженности. Также страховая компания требует взыскать расходы по уплате госпошлины в сумме 37 тыс. рублей.

Однако Арбитражный суд постановил, что исковое заявление было подано с нарушением требований по ст. 125 (Форма и содержание искового заявления) и ст. 126 (Документы, прилагаемые к исковому заявлению), установленных Арбитражным процессуальным кодексом РФ.

«Согаз» не предъявил суду документы, подтверждающие уплату госпошлины, или ходатайства о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты госпошлины с приложением обосновывающих документов. Также к исковому заявлению не приложена копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юрлица или ИП.

Суд решил оставить исковое заявление без движения. До 20 августа «Согаз» должен был представить суду необходимые документы.

Получить комментарий от аэропорта Белгорода на момент публикации новости ИА «Бел.Ру» не удалось.

"