Posted 25 июня 2012,, 12:15

Published 25 июня 2012,, 12:15

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Белгородца обвиняют в превышении пределов необходимой обороны

25 июня 2012, 12:15
В ночь с субботы на воскресенье в посёлке Маслова Пристань Шебекинского района в ходе ссоры молодой человек расстрелял своего оппонента из травматики.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области, в течение нескольких часов сотрудники ОМВД России по г. Шебекино и Шебекинскому району разыскивали участников инцидента.

По предварительным данным, зачинщиками конфликта стали два жителя посёлка, которые, со слов очевидцев, будучи не слишком трезвыми, подошли к «неместной» иномарке с претензиями. Через несколько минут словесная перепалка между молодыми людьми, в которой участвовали четыре человека, перешла в рукоприкладство, затем прозвучали четыре выстрела: один – предупреждающий в воздух и три – по живой мишени.

В результате стрельбы 22-летний парень получил проникающее ранение брюшной полости. Человек, применивший травматическое оружие, с места происшествия скрылся на своём автомобиле в неизвестном направлении. Очевидцы конфликта вызвали полицию и скорую для пострадавшего.

Водителя серебристой иномарки и её пассажиров нашли в Белгороде и доставили в дежурную часть Шебекинского отдела полиции. В настоящий момент в отношении одного из участников конфликта – владельца травматического оружия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 114 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны».

В ходе расследования будет дана оценка действиям каждого из парней, принимавших участие в потасовке. Пострадавший пока находится под наблюдением врачей.

"