Posted 25 мая 2005,, 14:30

Published 25 мая 2005,, 14:30

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Раскрыть преступление по горячим следам помогут лучшие кинологи и их четвероногие напарники

25 мая 2005, 14:30
Сегодня были подведены итоги областных соревнований специалистов-кинологов, посвященные памяти капитана милиции Фёдора Хихлушки, погибшего при задержании опасного преступника. В течение трех дней 30 сотрудников милиции со своими собачками в тяжелых климатических условиях, ибо жара одинаково тяжело переносится как людьми, так и животными, боролись за звание чемпионов области в этом виде служебной деятельности.

Все участники соревнований показали высокий уровень профессиональной подготовки. Однако призовые места по трем направлениям достались лучшим из лучших.

Первым в общерозыскном профиле стал младший инспектор-кинолог Новооскольского РОВД Анатолий Шаповалов.

Высокий профессионализм в поиске и обнаружении взрывчатки показал инспектор-кинолог Центра кинологической службы УВД Белгородской области Владимир Насонов, а лучшим по направлению «поиск и обнаружение наркотических веществ» стал начальник отделения Центра кинологической службы УВД Белгородской области Владимир Степанченко.

Они составят костяк сборной кинологов УВД Белгородской области и будут защищать честь нашей команды на всероссийских соревнованиях. Сегодняшним победителям предстоит серьезная подготовка, потому что белгородские кинологи традиционно входят в число призеров соревнований такого уровня.

Начальник управления уголовного розыска УВД Белгородской области Владимир Толстопятов поздравил победителей областных соревнований и вручил им ценные подарки, особо отметив, что успешные выступления на подобных соревнованиях, являются залогом оперативного раскрытия преступлений по горячим следам.

Четвероногие напарники победителей тоже получили свои подарки - самый вкусный собачий корм «Пропак».

"