Posted 25 апреля 2022,, 12:16

Published 25 апреля 2022,, 12:16

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Жительница Брянска рассказала «Бел.Ру» подробности о пожаре на нефтебазе

25 апреля 2022, 12:16
Ночью 25 апреля в Фокинском районе Брянска произошёл пожар на территории нефтебазы АО «Транснефть-Дружба» и воинской части. Местная жительница Олеся Щевелева рассказала журналисту «Бел.Ру» подробности произошедшего.
Сюжет
Пожар

По словам Олеси, возгорание на нефтебазе «Дружба» произошло около двух часов ночи, следом за ним начался пожар на территории воинской части.

В два часа ночи был слышен хлопок, следом был слышен второй. Пожар тушат до сих пор, над городом стоит чёрный густой дым. Площадь возгорания составила 1,5 тыс. кв. м. Дома все целы, стёкла не разбиты, жертв нет. Все составы, обслуживающие воинскую часть и нефтебазу, целы.Олеся Щевелева

Как отметила девушка, в настоящий момент очаг возгорания локализовали, к тушению пожара были привлечены сотрудники МЧС из Орла и Калуги.

Дым на город пока не ложится — спасает погода. Клубы дыма высокого над городом. Официальных заявлений о причинах пожара не было.Олеся Щевелева

Девушка также рассказывает, что в местных школах и детских садах была объявлена эвакуация, сейчас дети находятся дома: «Мы как жители частного сектора открыли подвалы, опустили свет, консервы, утеплители. Ситуация в городе напряжённая, но люди ведут себя мужественно — магазины не выносят, банкоматы не атакуют».

По словам Олеси, в соцсетях местным жителям также пришла рассылка от МВД с просьбой обращать внимание на белый микроавтобус Mercedes с украинскими номерами. Родители школьников также рассказывали о сообщениях о минировании в школах.

"